Адриан Сутил: "Шансы есть и в Канаде..."

Адриан Сутил

Вопрос: Давайте подведем итоги уик-энда в Монако...
Адриан Сутил: Это было здорово! Я впервые выступал в Монако за рулем Формулы 1, а сравнений с F3 быть не может - там у вас нет собственных боксов, вы ограничены во времени работы на трассе - квалификация и короткая гонка, а в Формуле 1 - это целое шоу! Тот уик-энд был особенным для меня и команды, для наших спонсоров. Мы боролись, к тому же я показал лучшее время на свободных заездах в субботу, под дождем - удивительно!

Вопрос: Что вы почувствовали, увидев свое имя на первой строчке протокола в субботу?
Адриан Сутил: Я удивился и результату и реакции со стороны команды, прессы, болельщиков. Многие подходили с поздравлениями и это было приятно. Знаете, я счастлив видеть свое имя на первой строчке, это действительно здорово!

Вопрос: Казалось, что команда и вы добились существенного прогресса...
Адриан Сутил: Мы прибавили в стабильности на дистанции, машина была быстра и позволяла бороться с соперниками в квалификации, но к сожалению не удалось финишировать - я зашел в поворот чуть шире и зацепил барьер. Тем не менее, к этому моменту удалось проехать больше 50 кругов, почувствовать гонку, побороться с Aguri и Toyota. Думаю, что и в Канаде мы будем конкурентоспособны.

Вопрос: К канадской гонке вы готовились на тестах в Поль Рикар, нашли какие-нибудь интересные решения?
Адриан Сутил: Мы работали с конфигурацией машины, настроенной на небольшую прижимную силу, добились определенного прогресса, но на тестовой трассе не было таких шикан, как в Монреале. Цель ясна - нужно удержать соперников позади, чисто провести гонку и добраться до финиша.

Вопрос: Канадская трасса - второй уличный автодром чемпионата. Вы хорошо выступили в Монако, любите городские трассы?
Адриан Сутил: Трасса в Монако - одна из любимых и уик-энд на этом автодроме действительно уникален, а Монреаль немного отличается - вас не преследуют защитные барьеры, трасса не столь сложна, но я думаю, что шансы есть. Я с нетерпением жду этой гонки.

05/06/2007. Пресс-служба Spyker
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё