Марк Зурер: Льюис хочет показать, кто в доме хозяин

Марк Зурер

Бывший гонщик Формулы 1, комментатор немецкого Sky Sport Марк Зурер о своих ожиданиях от финального этапа сезона…

Вопрос: Марк, вы с нетерпением ждёте гонки, или интерес не столь велик из-за того, что судьба титула давно решена?
Марк Зурер: Я всегда с радостью приезжаю в Абу-Даби, здесь замечательная атмосфера, а эта гонка отлично подходит для завершения сезона.

Вопрос: Что особенного в Абу-Даби, кроме гонки при искусственном освещении?
Марк Зурер: Это похоже на сказку. Автодром построен на искусственном острове, что органично вписывается в образ Абу-Даби. Здесь не жалели сил и средств, а трасса под отелем просто уникальна.

Вопрос: Льюис Хэмилтон выиграет гонку?
Марк Зурер: Вероятно, если пилоты Mercedes не столкнутся на трассе. Интересно будет наблюдать за Льюисом после того, как он дважды подряд проиграл Росбергу. Полагаю, он полон решимости в финальной гонке продемонстрировать, кто в доме хозяин.

Вопрос: Какие перемены нужны Формуле 1, чтобы привлечь больший интерес болельщиков?
Марк Зурер: Есть несколько предложений, и некоторые будут реализованы уже в 2016-м – команды смогут выбирать из трех составов шин вместо двух, что позволит более гибко подходить к стратегии, увеличит вероятность рискованных решений. Кроме того, изменится конфигурация выхлопной системы, что сделает звук громче.

Вопрос: На этой неделе отклонено предложение по использованию альтернативных силовых установок…
Марк Зурер: Я согласен с теми, кто считает, что появление двух разных регламентов на моторы не пойдёт на пользу Формуле 1.

Вопрос: Чего вы ждете от нового сезона?
Марк Зурер: Я надеюсь, что соперники продолжат сокращать отставание от Mercedes. У них по-прежнему лучший двигатель, но мне сложно представить, что в Mercedes будут прогрессировать прежними темпами, скорее остальные смогут приблизиться. Так было всегда, когда регламент оставался стабильным.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё