Нильсен: Новинки позволили добиться прогресса

Стив Нильсен (Caterham) и Джонатан Уитли (Red Bull)

Позади половина сезона, но Caterham пока не удается подняться выше 10-й позиции в Кубке конструкторов. Спортивный директор команды Стив Нильсен прокомментировал ситуацию в интервью Sky Sports.

Вопрос: Вы используете двигатель Renault и коробку передач Red Bull, но уступаете им очень много. Что не получается?
Стив Нильсен: Конечно, мы рассчитывали на более высокие результаты в этом сезоне. Мы напряженно работаем, чтобы добиться большего.

Вопрос: Насколько эффективными оказались новинки, которые вы опробовали в Сильверстоуне?
Стив Нильсен: Из-за переменчивой погоды тестировать обновлённую аэродинамику было очень сложно, мы старались поймать момент, чтобы поработать на сухой трассе. Тем не менее, нам удалось потестировать новинки в сухую погоду в Германии и во вчерашних сессиях. Кроме того, вчера мы работали и с прежней конфигурацией машины – смогли сравнивать и поняли, что новый аэродинамический обвес позволил получить преимущество.

Нельзя сказать, что новинки полностью оправдали наши надежды, но они позволили добиться прогресса. Сегодня мы вновь работаем с новинками. Надо продолжать работу и постоянно совершенствовать машину. Конкуренция в Формуле 1 высока – команды не стоят на месте, поэтому приходится работать с удвоенной силой.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё