Гюнтер Штайнер: У гонщиков будет шанс что-то исправить

Гюнтер Штайнер

Перед двумя австрийскими этапами руководитель Haas F1 Гюнтер Штайнер вспоминал прошлый год и говорил о прогрессе гонщиков…

Вопрос: Прошел почти год с того момента, когда двумя гонками в Шпильберге стартовал сезон 2020 года. С тех пор мир изменился, но о чём вы думали тогда, после отмены Гран При Австралии и четырех месяцев неопределенности? Вы ждали, что сезон удастся провести, или были рады просто приступить к работе?
Гюнтер Штайнер: Конечно, мы были рады приступить к работе и посмотреть, что получится. Организаторы Гран При Австрии отлично справляются – в прошлом году их работа позволила нам начать сезон, в этом они вновь предоставили нам возможность провести вторую гонку, когда возникла необходимость. Шпильберг – отличное место для туризма, и одно из тех мест, где вы готовы провести две гонки подряд.

Вопрос: Что делает атмосферу этого этапа особенной…
Гюнтер Штайнер: Да, на этом этапе всегда было много болельщиков, особенно из Голландии – они болеют за Макса, умеют веселиться. Кроме того, там очень красиво, да и трасса отличная.

Вопрос: Позволят ли две гонки на одной трассе подряд оценить прогресс Никиты и Мика за рулем VF-21?
Гюнтер Штайнер: Тут важна не оценка, а шанс что-то исправить. Если что-то не получится в первый уик-энд, есть возможность сделать это иначе во второй. Это похоже на тесты, когда вы чему-то учитесь, а потом используете этот опыт.

Вопрос: Вы вспоминаете Австрию 2018 года, когда команда добилась лучшего результата в истории, когда Роман Грожан и Кевин Магнуссен финишировали четвертым и пятым? Вдохновляет ли вас тот факт, что при определенных обстоятельствах Haas F1 может добиться больших результатов в Формуле 1?
Гюнтер Штайнер: Я вспоминаю это каждый раз, когда мы приезжаем на трассу в этом году, чтобы поддерживать мотивацию.

Уверен, мы сможем вернуться в борьбу. Мы сделали это однажды и можем повторить, просто нужно немного времени. Позади несколько сложных лет, но то, что заставляет тебя страдать, делает тебя сильнее. Мы вернемся.

Финиш на четвертом и пятом месте в 2018 году был нашим лучшим результатом, но когда ты знаешь, что это возможно, когда ты пережил это сам, то знаешь, что можешь сделать это снова.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё