Сергей Сироткин: В гонке Квяту придется нелегко

Сергей Сироткин

Днём в воскресенье, перед стартом Гран При России, Сергей Сироткин говорил о предстоящей гонке и шансах Sauber заработать первые очки в сезоне…

Вопрос: В квалификации мы увидели плотную борьбу между пилотами Mercedes и Валттери Боттасом. На ваш взгляд, сегодня гонщик Williams сможет навязать борьбу двум лидерам?
Сергей Сироткин: Сложно сказать, насколько сильным будет износ резины у Williams, но, в принципе, трасса не очень абразивная, поэтому существует высокая вероятность того, что Боттас сможет навязать борьбу. Кроме того, у Williams очень хорошая максимальная скорость, и по времени круга они не уступают темпу Mercedes, поэтому, полагаю, Льюису Хэмилтону и Нико Росбергу придется нелегко.

Вопрос: Вчера Даниил Квят показал свой лучший результат в квалификации, заняв пятое место. На ваш взгляд, он сможет удержать в гонке эту позицию?

Сергей Сироткин: Думаю, что сможет. Toro Rosso тоже быстра на прямых, хотя, конечно, позади него стартуют соперники на быстрых машинах, поэтому Даниилу придется нелегко. Тем не менее, Toro Rosso показывает хорошее время, они быстры на прямых, поэтому обогнать их будет не так просто. Полагаю, Квяту можно рассчитывать на финиш в диапазоне от четвертого до седьмого места.

Вопрос: Как вы оцениваете шансы Sauber заработать сегодня очки?

Сергей Сироткин: Если судить по времени круга, то у нас нет шансов на финиш в десятке. Однако мы не знаем, как будут развиваться события в гонке, если произойдет что-то необычное, то можно надеяться на очки.

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё