Алекс Шнайдер: "Нам нужно многому научиться..."

Вопрос: Что вы чувствуете, впервые наблюдая за ходом событий с позиции владельца команды?
Алекс Шнайдер: Это очень интересно, я и не пытаюсь скрыть возбуждение. Вопрос с приобретением команды был окончательно решен лишь четыре недели назад и у нас почти не было времени на подготовку, не говоря уж о фундаментальных переменах. Я уже говорил, в этом сезоне нам нужно многому научиться, понять механизм Формулы 1 и подготовиться к следующему году, когда команда будет переименована в Midland.

Вопрос: В руководстве вашей команды много тех, кто едва знаком с Формулой 1, так вы еще и подписали контракт с новичками чемпионата. Вы и сейчас считаете это решение верным?
Алекс Шнайдер: Оба наших гонщика, Картикеян и Монтейро отлично проявили себя в младших чемпионатах и готовы перейти на новый уровень, сегодняшние результаты это еще раз подтвердили. Погода в Австралии преподнесла сюрприз и они проявили себя очень достойно.

Вопрос: Правда ли, что вы рассматривали кандидатуру Дэвида Култхарда?
Алекс Шнайдер: Нет. В этой ситуации команда не может позволить себе контракт с гонщиками высшего эшелона. Мы с самого начала собирались пригласить двух молодых парней, которые хотели бы сохранить за собой место в команде на следующий сезон. А Нарайн помог нам получить внимание индийских болельщиков.

Вопрос: Чего вы ждете от команды в этот уик-энд?
Алекс Шнайдер: Обе машины должны закончить гонку, а команда покинет гонку собрав массу информации для дальнейшей работы.

Вопрос: В этом сезоне вы надеетесь заработать очки?
Алекс Шнайдер: Мы были бы очень рады этому, все возможно, если у сильных команд будут проблемы. Но рассчитывать на очки было бы безрассудно.

Вопрос: Вы планируете и в дальнейшем посещать Гран При?
Алекс Шнайдер: Максимум - шесть гонок, ведь команда - это лишь один аспект деловых интересов компании Midland, правда - самый интересный!

05.03.2005. Мельбурн
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё