Такума Сато: "Я многому научился и готов к борьбе"

Вопрос: Что вы подумали, узнав о том, что в следующем сезоне станете одним из основных гонщиков BAR?
Такума Сато: Я восхищен. Подписав в прошлом году трехлетний контракт с командой я провел этот сезон в статусе запасного пилота и ждал перехода в число основных гонщиков. Я на 100% посвятил себя тестам, по результатам этой работы команда доверила мне представлять свои интересы в гонках.

Вопрос: Когда вы узнали об этом решении?
Такума Сато: В последние несколько недель ходило много слухов по этому поводу, но я не был окончательно уверен, пока не получил официальное известие. После гонки в Индианаполисе я отправился на тесты в Муджелло, куда мне и позвонил менеджер. На лучшие новости я и не мог рассчитывать, слухи - слухами, но после официального подтверждения словно гора с плеч упала.

Вопрос: Чего вы ждете от себя в следующем сезоне?
Такума Сато: Я дебютировал в составе Jordan в 2002 году и кое-чему научился, хотя во второй половине сезона мы не работали на тестах и я не был знаком с трассами. В 2003-м все сложилось иначе, я познакомился к командой, сработался с инженерами, проехав почти 7500 километров за 30 дней тестов. Уверен, моя работа очень помогла команде. Весь этот опыт пригодится в следующем сезоне, я хорошо готов к второму полноценному сезону, готов к борьбе и надеюсь это отразится на результатах.

Вопрос: В каких отношениях вы с Дженсоном Баттоном?
Такума Сато: Дженсон провел великолепный сезон, мы вместе работали на тестах и отлично поладили друг с другом. Он - командный игрок и я многому от него научился. Уверен, мы отлично поработаем в следующем сезоне.

Вопрос: Как японец, чего вы ждете от сотрудничества с Honda?
Такума Сато: У меня давние отношения с этой компанией, да и отсутствие языкового барьера между мной и инженерами должно очень помочь.

08.10.2003. Пресс-служба BAR
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё