Сайнс хочет, чтобы болельщики Алонсо поддержали и его

Карлос Сайнс и Фернандо Алонсо

На тренировках Карлос Сайнс показал неплохую скорость на барселонской трассе и, общаясь с прессой, заявил, что его цель – добиться признания испанской публики, которая традиционно болеет за Фернандо Алонсо...

Вопрос: Многие гонщики жалуются, что сегодня машины сильно скользили по трассе - как полагаете, с чем это связано?
Карлос Сайнс: Может быть, с тем, что составы резины слишком жёсткие, может, с температурой трассы - не знаю. Но пилотировать действительно довольно сложно, машину таскает по всей трассе.

Вопрос: Все знают, насколько популярен в Испании Фернандо Алонсо. Как вы полагаете, если вам удастся показать хороший результат в вашем домашнем Гран При, может быть, в глазах испанской публики вы станете новым героем?
Карлос Сайнс: Современное поколение болельщиков считает Фернандо своим кумиром, он один из лучших гонщиков в истории Формулы 1, эта публика много лет смотрела гонки с его участием и знает, насколько он хорош. Но я постараюсь добиться, чтобы все люди, которые поддерживают Фернандо, поддержали и меня. Это моя цель. Если я всё буду делать правильно, возможно, люди начнут болеть и за меня.

Вопрос: Во второй сессии на быстром круге вы немного уступили Максу Ферстаппену – что-то помешало?
Карлос Сайнс: Возникли некоторые сложности с машиной, о которых я не могу говорить подробно. Но мы знаем, с чем связаны эти проблемы, и к завтрашнему дню всё исправим.

Вопрос: Они были связаны с силовой установкой?
Карлос Сайнс: Мне не разрешили это комментировать.

Вопрос: Но поведение силовой установки вызывает у вас какое-то беспокойство?
Карлос Сайнс: Нет, никаких тревог быть не должно, к завтрашнему дню на мою машину поставят новый мотор, и мы уверены, что он будет работать нормально.

Вопрос: В этом месяце у вас было время, чтобы насладиться тем, что теперь вы стали гонщиком Формулы 1?
Карлос Сайнс: Да, особенно вчера было приятно, когда я общался с болельщиками, да и вообще вчера было не так много работы. Так что у меня было время, чтобы осознать, какой приятный момент наступил в моей карьере и вообще в жизни.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё