Ральф Шумахер: Интервью на презентации Williams FW26

Ральф Шумахер

Вопрос: Как вы относитесь к поправкам к техническому регламенту?
Ральф Шумахер: Положительно. Особенно к той, что ограничивает число моторов на уик-энд. Это должно сработать в нашу пользу потому что у команды очень мощный и надежный мотор.

Вопрос: Чего вы лично ждете от восьмого сезона в Формуле 1?
Ральф Шумахер: У команды, как и у меня очень большие ожидания. Надеюсь новая машина будет конкурентоспособна с первой гонки, а мотор BMW снова окажется лучшим. В этом случае мы можем всерьез рассчитывать на титул, на то, чтобы сместить Ferrari с пьедестала.

Вопрос: Ваш менеджер, Вилли Вебер, считает вас фаворитом в борьбе за чемпионат. 2004-й действительно может стать вашим годом?
Ральф Шумахер: Я не против, пусть Вилли окажется прав. Думаю команде нужны согласованные действия гонщиков, мои и Хуана-Пабло. Конечно я хотел бы закончить сезон впереди него.

Вопрос: Какие у вас козыри?
Ральф Шумахер: Я хороший аналитик и почти не допускаю ошибок при настройке машины на гонку. Это помогает добиваться успеха даже при старте с относительно скромных позиций. Хороший пример - Венгрия, я стартовал с последних мест и прорвался через весь пелетон, и это на трассе, которая почти не допускает обгонов.

05.01.2004. BMW Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё