Де ла Роса: "В Хоккенхайме мы поедем еще быстрее…"

Педро де ла Роса

Гонщик BMW Sauber Педро де ла Роса, показав 9-й результат в квалификации в Сильверстоуне, в воскресенье рассчитывал заработать очки, однако из-за столкновения с Адрианом Сутилом, происшедшего на 26-м круге, не смог закончить дистанцию. Несмотря на это, в интервью F1News.Ru испанец сказал, что сохраняет позитивный настрой…

Вопрос: Начало уик-энда было многообещающим, но вы вновь столкнулись с проблемами…
Педро де ла Роса: Все действительно складывалось очень удачно, но чтобы заработать очки, ваша гонка должна пройти без особых осложнений. Но в моем случае все было иначе. На старте я едва не столкнулся с Рубенсом Баррикелло, и чтобы этого избежать, вынужден был выехать за пределы трассы. Потом, уже в ходе гонки, был контакт с машиной Адриана Сутила, – и на этом для меня британский Гран При закончился…

Уик-энд был трудным, но мы, по крайней мере, показали, что наша машина быстра, очень сильно выступив в квалификации – и это самое позитивное.

Вопрос: И вы уверены, что сможете сохранить эту скорость в оставшихся гонках?
Педро де ла Роса: В Хоккенхайме мы представим обновленную версию аэродинамического обвеса, так что, надеемся, там мы поедем еще быстрее. Наша цель – регулярно пробиваться в финал квалификации и затем бороться за очки.

Вопрос: Можно ли говорить о том, что ситуация в команде полностью стабилизировалась после всех сложностей, связанных с прошлогодней сменой ее хозяев?
Педро де ла Роса: Команда работает, и нашу ситуацию можно назвать хорошей. Камуи Кобаяши заработал немало очков, мы опережаем Toro Rosso, наше положение в турнирной таблице чемпионата улучшается, так что все нормально!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё