Педро де ла Роса: "Ключевое слово - стабильность"

Педро

Вопрос: Какой момент трех первых Гран При вам кажется ключевым?
Педро де ла Роса: Лидерство Фернандо и Льюиса в чемпионате, первое место Vodafone McLaren Mercedes в Кубке Конструкторов. Мы закончили серию из трех первых Гран При лидерами чемпионата, справились со своей работой, но еще многое предстоит сделать.

Вопрос: Фернандо и Льюис уже освоились в команде?
Педро де ла Роса: Да, конечно. По работе с инженерами, по взаимодействию с командой никто не мог бы сказать, что это их первые гонки в McLaren. Фернандо очень быстро осваивается, Льюис какое-то время уже работал с командой. Я поражен тем, как быстро прогрессирует Фернандо, он познакомился с McLaren на декабрьских тестах и уже выиграл своей первый Гран При в новой команде.

Вопрос: MP4-22 позволит McLaren бороться за титул по ходу сезона?
Педро де ла Роса: Задача не в том, чтобы бороться, наша цель - выиграть чемпионат. Победа достанется команде, которая опередит соперников в развитии машины по ходу сезона, не потеряв в надежности. Пока проблем с надежностью у нас не было, важно и дальше стабильно финишировать в гонках. Нужно гарантировать, что все новые узлы и элементы достаточно надежны.

Вопрос: Над чем работает команда?
Педро де ла Роса: Есть несколько направлений, все технические отделы выкладываются на 100% и мы готовим множество новинок, от аэродинамики до механики. Будет доработан каждый узел машины, но так же напряженно работают и наши соперники. Посмотрим, у кого это получится лучше.

Вопрос: Чем вы займетесь перед испанской гонкой?
Педро де ла Роса: Проведу несколько дней в технологическом центре McLaren, работая с инженерами по программе моделирования, а потом отправлюсь на тесты в Барселону. Я не буду в них участвовать, но должен отслеживать результаты нашей работы.

Вопрос: Каков итог трех первых гонок для Vodafone McLaren Mercedes?
Педро де ла Роса: Ключевое слово - стабильность. После первой гонки сезона многие были уверены в преимуществе Ferrari и мы многих удивили, доказав, что это не так. Фернандо и Льюис отлично справились со своей работой, команда заслуженно лидирует в чемпионате, теперь нужно уверенно прогрессировать.

29.04.2007. Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё