Педро де ла Роса: "Гонкой в Бахрейне я доволен..."

Вопрос: Как вы оцениваете гонку в Бахрейне?
Педро де ла Роса: Кажется все прошло отлично, хотя я пока не смотрел запись гонки на видео. В эти выходные я обязательно посмотрю пленку, проанализирую ход гонки, чтобы понять, могли ли мы добиться большего успеха. Но в Испании были довольны тем, как я провел гонку.

Вопрос: Какие цели вы ставили перед собой в этой гонке?
Педро де ла Роса: Финишировать на подиуме и увы, мне этого не удалось. Пятое место нельзя назвать фантастическим результатом, но я много обгонял, показал лучшее время на круге, так что гонку провел неплохо. Я очень хотел подняться на подиум, зная что этот Гран При может быть последним в моей карьере гонщика Формулы 1. Я хотел добиться максимально возможного результата.

Вопрос: Каково было снова ощутить себя в условиях Гран При?
Педро де ла Роса: На старте я немного замешкался, ошибся на торможении в первом повороте, но это связано с отсутствием гоночного опыта в последние пару лет, а к финишу все наладилось. Я доволен и квалификацией, ведь я впервые опробовал регламент с единственным быстрым кругом, а на этой трассе довольно просто заблокировать резину. Я рад, что проехал быстрый круг без ошибок, к счастью трасса в Бахрейне не очень сложна для изучения.

Вопрос: Какой эпизод гонки вам понравился больше всего?
Педро де ла Роса: Обгон Марка Уэббера за два круга до финиша. Марк чисто оборонялся, но я улучил момент и вырвался вперед.

Вопрос: Что вы почувствовали, пересекая линию финиша?
Педро де ла Роса: Опустошение, я выложился на 100%. Психологически гонка очень вымотала, а физически я почти не устал. Фактически это была первая гонка в моей карьере, по ходу которой система подачи воды в машине работала без нареканий.

Вопрос: Снова сев за руль машины на тестах в среду, спустя всего два дня после гонки вы чувствовали усталость?
Педро де ла Роса: Нет, нисколько. Я сутки был дома, отлично отдохнул и был готов к работе.

10.04.2005. Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё