Риккардо: Результаты примерно отражают нашу скорость

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо доволен итогами первых тренировок в Абу-Даби, сказав, что сегодняшние результаты примерно отражают реальную скорость Red Bull Racing.

Вопрос: На тренировках вы показали 4-е время – примерно на такой результат вы и рассчитывали?
Даниэль Риккардо: Да, день сложился удачно, между сессиями мы внесли изменения в настройки – по-моему, после этого поведение машины изменилось к лучшему. Вторая сессия всегда важна, по ходу этой тренировки мы готовимся к квалификации и к гонке, и я вполне доволен балансом. Впрочем, за счёт тонких настроек всегда можно ещё немножко прибавить…

Вопрос: Сегодня вы опередили обоих гонщиков Ferrari – для вас это сюрприз?
Даниэль Риккардо: Посмотрим, как всё пройдёт завтра, но сегодня на удивление быстрой была Force India. Кроме того, обычно в квалификации Ferrari всегда показывает более высокие результаты. В нашем же случае итоги пятницы примерно отражают нашу реальную скорость.

Вопрос: На какой результат можно рассчитывать в квалификации?
Даниэль Риккардо: Думаю, если мы войдём в первую пятёрку, нас это устроит.

Вопрос: Но сегодня мы узнали хорошие новости: команда Red Bull Racing всё-таки подписала контракт с одним из поставщиков двигателей на следующий сезон, вот только неясно, с кем?
Даниэль Риккардо: Я этого тоже не знаю! Но похоже, Кристиан Хорнер и другие наши руководители действительно с кем-то договорились. Насколько я могу понять, по какой-то причине нам предлагается подождать, но, наверное, об этом лучше спросить Кристиана, может быть, он что-то скажет.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё