Даниэль Риккардо: Мне нравится атмосфера в Абу-Даби

Даниэль Риккардо

Перед финальным этапом сезона пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо ответил на вопросы журналистов пресс-службы команды...

Вопрос: Даниэль, в прошлом году вы выиграли три гонки, а, возможно, своё лучшее выступление продемонстрировали в Абу-Даби. Это справедливое утверждение?
Даниэль Риккардо: Честно говоря, да. Полагаю, в Абу-Даби я провел свой лучший уик-энд в 2014-м. Мне не удалось одержать победу, однако я все сделал правильно в квалификации и гонке, добившись максимума. Скорость и стабильность были потрясающими – мне удалось прорваться с конца стартовой решетки на четвертое место. С точки зрения чистой скорости это была моя лучшая гонка.

Вопрос: В Яс-Марине вам не всегда везло, но трасса нравится вам больше, чем мы могли подумать?
Даниэль Риккардо: Особенно мне нравится последний сектор – он извилистый, вы атакуете вплотную к барьерам и должны всё сделать верно. Начало круга довольно быстрое, но на третьем секторе нужно внимательно следить за износом резины – это вызов.

Вопрос: Вам нравятся гонки при искусственном освещении?
Даниэль Риккардо: Идея старта при свете дня и финиша при искусственном освещении – это здорово. Мне нравится атмосфера по ходу этого уик-энда. На автодром приезжает много австралийских болельщиков и зрителей из Европы, так что на трибунах собирается публика из разных стран. В гавани пришвартовано много яхт, на автодроме веселая атмосфера. Мне нравится.

Вопрос: Каковы ваши планы после этапа в Абу-Даби?
Даниэль Риккардо: Вероятно, я задержусь еще на несколько дней, чтобы покататься по пустыне. Я уже так делал после этапа в Бахрейне – было здорово.

Вопрос: На чем будете кататься – на машинах, лошадях или верблюдах?
Даниэль Риккардо: На мотоциклах! Мне действительно нравится в ОАЭ. Я люблю жаркую погоду и отдых на природе. Здорово покататься по песку на мотоциклах, багги, на чем угодно! Здесь нет особых правил, так что можно кататься везде, где захочется. Будет весело!

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё