Риккардо: Временами гонка была богатой на события

Даниэль Риккардо

Несмотря на инцидент с Себастьяном Феттелем на старте, Даниэль Риккардо сохранил пятую позицию и попытался навязать борьбу Валттери Боттасу, но не смог опередить пилота Williams. В групповом интервью он подвёл итоги дня...

Вопрос: Даниэль, вы довольны итогами гонки?
Даниэль Риккардо: На некоторых отрезках гонка получилась богатой на события. В первом повороте у меня произошёл контакт с Феттелем, но прежде, чем комментировать этот инцидент, я хотел бы посмотреть запись.

Феттель пытался попасть на апекс, когда я уже заходил в поворот. По-моему, он просто меня не видел. Я думал, он оставит мне место – в этом случае он и на выходе остался бы впереди, но произошёл контакт.

Что касается шин, уровень сцепления задних колес на Soft был невысоким, они сильно скользили. Когда мы перешли на Medium, мой темп заметно вырос, и я смог догнать Williams, но мне не удалось использовать эту скорость. На рестарте мы оба с Квятом получили более мягкий состав, хотя мне хотелось оставить Medium – на этом составе сегодня я был быстрее.

Вопрос: Какие впечатления оставил у вас Гран При Мексики?
Даниэль Риккардо: Это было здорово! Гран При Мексики стал потрясающим событием – сейчас у нас действительно отличный календарь, мы бываем во многих великолепных местах, и очень приятно добавить к ним еще одно. Здесь уникальные болельщики и атмосфера. Я рад, что Гран При Мексики вернулся в календарь!

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё