Даниэль Риккардо: Мы старались скрасить ожидание

Даниэль Риккардо

Из-за плохих погодных условий начало квалификации в Остине постоянно откладывалось, и команды соревновались в изобретательности, развлекая зрителей – Даниэль Риккардо и Даниил Квят исполнили танец. Австралиец сожалел, что дождь помешал провести квалификацию...

Вопрос: Сегодня все команды старались развлечь зрителей как могли…
Даниэль Риккардо: Да, мы постарались сделать ожидание чуть менее скучным. Все команды придумывали что-нибудь интересное: танцевали под дождем, катались по пит-лейн – что угодно. По крайней мере, мы постарались как-то скрасить хмурый день.

Вопрос: Вы ожидаете, что сегодня будет какая-нибудь активность на трассе, или квалификацию перенесут на завтра?
Даниэль Риккардо: Мне хотелось бы сказать, что квалификация пройдет в субботу, но для этого надо, чтобы дождь прекратился. Но на метеорадарах нет никаких признаков этого.

Если реально оценивать ситуацию, то квалификация пройдет в воскресенье утром, а гонка – в обычное время. Я еще надеюсь, что сессия состоится в субботу, но если бы мне пришлось поставить на это деньги, я бы сделал ставку на воскресенье.

Вопрос: Появились слухи, что моторы для Red Bull Racing может поставлять Honda. Ваш посыл был очень четким: парни, помогите нам стать конкурентоспособными, чтобы доказать свое превосходство в честной борьбе. Это вы скажете Рону Деннису, если действительно он заблокировал эту сделку?
Даниэль Риккардо: Да. Сначала мы пытались получить самые лучшие двигатели. Не знаю, на каком этапе находятся переговоры с Honda, но команда использует все варианты.

У Honda был очень сложный сезон, они ожидали большего. Вероятно, в следующем году они будут гораздо сильнее. Насколько? Неизвестно. Не сомневаюсь, команда выберет лучшее решение. Надеюсь, у нас всё же будет выбор.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё