Даниэль Риккардо: Надеюсь, в Мексике будет весело!

Даниэль Риккардо

В интервью пресс-службе Red Bull Racing пилот команды Даниэль Риккардо поделился ожиданиями, связанными с предстоящим Гран При Мексики.

Вопрос: Даниэль, несколько месяцев назад вы были в Мексике, участвовали в демонстрационных заездах. Вы один из немногих гонщиков, кто может рассказать о реконструированном автодроме имени братьев Родригес…
Даниэль Риккардо: Ну, я пилотировал только на участке, который был закончен к июлю, так что я не такой уж большой авторитет в этом вопросе! Очень длинная стартовая прямая немного напоминает Монцу. Есть несколько плавных участков, которые выглядят достаточно интересно, однако об этом сложно говорить с уверенностью, пока не проедешь по новой трассе – в реальности всё может быть по-другому. Надеюсь, будет весело!

Вопрос: Какое у вас сложилось мнение о Мехико? Вы уже познакомились с городом?
Даниэль Риккардо: Да, и он действительно классный. Мне понравилась местная кухня, я не раз об этом говорил. И мне нравится страсть местных болельщиков. Было довольно волнительно, когда мы увидели, сколько зрителей летом пришли посмотреть наши демонстрационные заезды – после этого хотелось вновь приехать в Мексику. Я хочу провести больше времени в этой стране, чтобы лучше познакомиться с её культурой.

Вопрос: И последний вопрос, который волнует паддок: после этапа в Мексике вы вернетесь в Европу или останетесь в Америке?
Даниэль Риккардо: Останусь, но ещё не решил, чем займусь. Подумываю посетить Майами, поскольку раньше никогда там не был. Кроме того, в следующий после Гран При Мексики уик-энд пройдет гонка "500 миль Техаса" – возможно, съезжу в Форт-Уэрт, чтобы посмотреть этап NASCAR.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё