Даниэль Риккардо: Сузука – прекрасная трасса

Даниэль Риккардо

Накануне Гран При Японии пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо ответил на несколько вопросов пресс-службы команды о предстоящей гонке…

Вопрос: Впервые с марта этап Формулы 1 пройдет ближе всего к вашему родному городу. Вы планируете посетить Перт?
Даниэль Риккардо: К сожалению, не в этот раз. В прошлом году я прилетал, поскольку между этапами в Сингапуре и Японии была двухнедельная пауза, но сейчас эти гонки сдвоенные, так что не получится. Но много австралийских болельщиков было в Сингапуре, да и сейчас приедет несколько моих друзей, а это всегда весело.

Вопрос: Что вы можете сказать о Сузуке...
Даниэль Риккардо: Это быстрая и плавная трасса, на которой есть всё – скоростные и медленные повороты, перепады высот. Прекрасная трасса.

Вопрос: Что важно для быстрого круга в Сузуке?
Даниэль Риккардо: Вероятно, первый сектор. Если удаётся найти баланс, позволяющий точно пройти все связки левых-правых поворотов, то у вас отличные шансы успешно проехать и оставшуюся часть круга. При выборе настроек, приоритет нужно отдавать именно первому сектору.

Вопрос: Вы смогли познакомиться с Японией, какое у вас впечатление о стране?
Даниэль Риккардо: Я люблю приезжать в Японию и очарован Токио. Там я превращаюсь в обычного туриста и всем интересуюсь. Потрясающие люди, фантастическая еда. Лично мне нравится проводить время в крошечных барах, где площадь порой – всего 5 квадратных метров. Очень рекомендую.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё