Риккардо: Гонка обещает быть весёлой!

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо будет стартовать в Малайзии с 4-й позиции, признавая, что такого результата не удалось бы достичь, если бы квалификация проходила на сухом асфальте.

Вопрос: Сегодняшний результат радует уже больше, чем 7-я стартовая позиция в Австралии, согласитесь?
Даниэль Риккардо: Да, это уже немного лучше – вообще-то, с тех пор как я последний раз стартовал из второго ряда, прошло уже довольно много времени. Даже не помню, когда это было! Так что результат можно считать неплохим, хотя понятно, что Mercedes намного быстрее, и даже от Себастьяна Феттеля я заметно отстал – у Ferrari хорошая машина.

Конечно, хотелось бы быть поближе к лидерам, но позитивный момент в том, что в сложных условиях нам удалось опередить Williams. Мы определённо добились прогресса по сравнению с Мельбурном и постепенно набираем скорость.

Вопрос: Мало кто ожидал, что по итогам квалификации в Сепанге вы будете стартовать из второго ряда. Вы удивлены?
Даниэль Риккардо: (смеётся) Да, конечно, тем более, квалификация проходила в сложных условиях! Однозначно, четвёртая позиция – это максимум, на что мы сегодня могли рассчитывать. Если бы асфальт остался сухим, вероятно, можно было бы побороться за пятое место. Так что для дождевой квалификации результат вполне позитивный, но завтрашняя гонка обещает быть весёлой!

Предвижу, что нас ждёт интенсивная деградация резины, поэтому надо ориентироваться минимум на три пит-стопа. Посмотрим, как всё сложится.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё