Пол ди Реста: В Валенсии будет высокий износ резины

Пол ди Реста

Пилот Force India Пол ди Реста накануне Гран При Европы рассказал об особенностях городской трассы. Кроме того, шотландец признался, что ему нравится приезжать в Валенсию.

Вопрос: Пол, расскажите об особенностях городской трассы в Валенсии?

Пол ди Реста: Это сочетание городской и стационарной трассы с большим количеством поворотов. Возможно, здесь поворотов больше, чем на любой другой трассе чемпионата. В Валенсии очень гладкий асфальт, и здесь сложно подобрать оптимальные настройки. Если не удается найти золотую середину, то на таком длинном кольце разница во времени прохождения круга может быть довольно большой.

Вопрос: Машину трудно настроить из-за различных типов поворотов?
Пол ди Реста: Главная задача состоит в том, чтобы быть быстрым как в медленных шиканах, так и в высокоскоростных поворотах в конце круга. На трассе есть несколько зон интесивного торможения, а также зон, требующих хорошей динамики разгона. Кроме того, износ резины будет достаточно высоким, поэтому во время гонки сложно уследить за состоянием задних шин.

Вопрос: Что вы можете сказать о Валенсии, как о месте проведения гонки?

Пол ди Реста: В этот город приятно приезжать. Здесь красивая архитектура, отличные рестораны, и мы останавливаемся недалеко от пляжа, где я могу совершать утренние пробежки. В городе, как правило, в день гонки хорошая атмосфера, и сюда приезжает много британских болельщиков, которые хорошо нас поддерживают.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё