Пол ди Реста: "В Корее мы попробуем отыграться"

Пол ди Реста

Пол ди Реста готовится к своему первому Гран При Кореи и накануне начала уик-энда ответил на вопросы пресс-службы Force India…

Вопрос: Давайте подведем итоги минувшего уик-энда: понравился ли вам Гран При Японии, ведь это был ваш дебют на Сузуке?
Пол ди Реста: Выступление на этой сложной трассе доставило мне удовольствие, но я немного расстроен, поскольку не смог заработать очки, хотя старт гонки провел неплохо. Из-за появления на трассе машины безопасности нам не удалось в полной мере реализовать потенциал выбранной нами тактической схемы. Но мы сделали выводы и в Корее попробуем отыграться.

Вопрос: Йонам – еще одна новая для вас трасса, причем, третья подряд, которую вам предстоит освоить…

Пол ди Реста: Все верно! Вообще-то, мне не доводилось выступать ни на одном из автодромов, где пройдут оставшиеся этапы чемпионата. В прошлом году я ездил в Абу-Даби как участник молодежных тестов, но остальные трассы мне не очень знакомы. В 2011-м я на них был, совершал прогулки, но так ты много не узнаешь. Добавлю, что готовясь к Гран При Кореи, я лишь полдня работал на симуляторе, поэтому мне предстоит усвоить немало информации.

Вопрос: Несмотря на ваше ограниченное знание, что вы можете сказать о корейской трассе?
Пол ди Реста: Это еще одно кольцо, требующее от гонщика высокой техники пилотирования. Там характерные, по-своему оригинальные секторы, и она отличается особыми характеристиками. На первом секторе есть более медленные и техничные участки, с которыми мы должны неплохо справляться, а второй и третий секторы – это скоростные отрезки, довольно органичные по характеру.

Кроме того, Pirelli привезет в Корею шины Soft и SuperSoft, а эта комбинация составов хорошо подходит нашей машине.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё