Пол ди Реста: "Скорость превзошла наши ожидания"

Пол ди Реста на трассе Гран При Австралии

Гран При Австралии пилот Force India Пол ди Реста закончил десятым, оказавшись лучшим среди четверых дебютантов Формулы 1...

Вопрос: Как прошла ваша первая гонка в чемпионате мира?
Пол ди Реста: Очень хорошо. Я удачно стартовал, и уже после пары поворотов пробился в первую десятку. Кобаяши, оказавшийся передо мной, отчаянно защищался, и я пропустил Буэми, но после этого всё складывалось неплохо. Мы с Адрианом использовали разные тактики, и у меня под конец гонки возникла достаточно напряженная ситуация с топливом, я был вынужден его экономить.

Вопрос: Важно ли вам было добраться до финиша?
Пол ди Реста: Да, конечно. И я сделал это, причем совсем немного уступив Адриану. Кроме того, скорость превзошла наши ожидания, и это важно, так как нам предстоит провести несколько гонок в нынешней конфигурации машины, прежде, чем поступят новинки.

Вопрос: Все складывалось именно так, как вы и ожидали?
Пол ди Реста: И да, и нет. Я допустил несколько ошибок, но они не обернулись большой потерей времени. Иногда я слишком торопился и задевал ненужные кнопки. Но в целом всё прошло хорошо. Гонка получилась длинной, и мне удалось довести её до финиша.

Вопрос: Руль в современной Формуле 1 действительно внушает священный трепет…
Пол ди Реста: Да, там уйма всего. Подвижное крыло и KERS, которые позволяют обгонять, и много что ещё. В какой-то момент Алонсо, оказавшийся впереди меня, боролся с кем-то из соперников, используя подвижное крыло – это выглядело здорово!

Вопрос: Чего вы ожидаете от следующей гонки?
Пол ди Реста: Я хочу прогрессировать, это не вызывает сомнений. Машина уже выглядит лучше, чем мы ожидали после сложной зимы. Теперь нужно продолжать движение вперед, это важнее всего. Но и результатами первой гонки команда не расстроена.

Вопрос: Каковы ваши ближайшие планы?
Пол ди Реста: Вернуться домой, поработать на симуляторе – гонки в Малайзии и Китае идут одна за другой, и между ними слетать в Европу уже не получится. Это хорошая возможность ещё раз всё проанализировать, чтобы понять, в чем наши слабые места.

Вопрос: Что вы скажете о работе шин Pirelli?
Пол ди Реста: Они показали хорошую износостойкость. Мы допускали такую возможность, но они превзошли наши ожидания.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё