Ди Реста готовится сесть за руль на тренировках в Валенсии

Пол ди Реста

Шотландский резервист Force India вновь садится за руль после трех пропущенных этапов - и проведет на трассе в Валенсии полтора часа утром в пятницу...

Вопрос: Пол, вы возвращаетесь за руль и примете участие в первой пятничной тренировке Гран При Европы после трех пропущенных этапов. Вы готовы к этому?
Пол ди Реста: С нетерпением жду того момента, когда выведу машину на трассу в Валенсии – ведь с моей последней тренировки в Испании прошло уже несколько месяцев. Валенсия – хорошее месть для возвращения, это быстрая и органичная трасса, а ее конфигурацию выучить совсем не сложно.

Я провел много подготовительных занятий на симуляторе, а в четверг мы обязательно пройдем весь круг и изучим такие мелочи, как бордюры и кочки, и также увидим изменения, внесенные с прошлого года. Все это может повлиять на те базовые настройки, с которыми команда начнет субботние тренировки.

Мы с Тонио в одинаковой ситуации – никто из нас прежде здесь не выступал , потому будем работать вместе, чтобы собрать как можно больше информации для оставшейся части уик-энда. Кроме того, после Канады у меня были недельные каникулы – что довольно необычно для нынешнего сезона! – так что я смог отдохнуть и набраться сил накануне этапа.

Вопрос: Как много нового вы узнали с того времени, когда в последний раз садились за руль машины?
Пол ди Реста: Каждый уик-энд, который я провожу с командой, дает мне что-то новое – и именно к этому я стремлюсь в нынешнем сезоне. Последние гонки я смотрел с командного мостика, слушая переговоры и наблюдая за работай команды на этом уровне. Информации очень много, и тебе нужно быстро ее усваивать. Обычно у пилотов нет такой возможности по ходу сезона, потому все происходящее позволяет мне получать более полное представление об общей картине.

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё