Семь вопросов для Вилли Рампфа

Вопрос: Сколько моторов Ferrari ваша команда будет использовать в следующем сезоне?
Вилли Рампф: Команда Sauber использует моторы Petronas, подготовленные Ferrari. Число моторов - около 110 за сезон, этого хватит на гонки и тесты.

Вопрос: Вы по прежнему пользуетесь технической поддержкой Ferrari?
Вилли Рампф: Да.

Вопрос: Что более выгодно для команды - ограничить число тестов, получив время в пятницу, как предлагает FIA, или проводить полноценные тесты по ходу сезона?
Вилли Рампф: Решение по этому поводу еще не принято, оба варианта имеют положительные и отрицательные моменты.

Вопрос: Если бы вы были боссом команды, то какой бы вариант выбрали?
Вилли Рампф: Если нужно экономить средства, то я бы ограничился тестами в пятницу. Если главная цель - технический прогресс, то нужно работать весь год.

Вопрос: Недавно появились слухи, что Формула 1 может вернуться к сликам...
Вилли Рампф: Почему нет? Большое значение имеет мнение FIA, а они, как раз, против и команды должны уважать позицию руководства. Слики могут многое изменить, улучшить сцепление с трассой, но это вопрос регламента. 

Вопрос: Что вы думаете о новом регламенте квалификации?
Вилли Рампф: Это неплохой способ сократить разницу между фаворитами чемпионата и остальными командами, новый регламент привлечет зрителей на трибуны и к экранам телевизоров. Формуле 1"это необходимо.

Вопрос: В следующем сезоне у вашей команды будет совершенно новая машина, как вы сможете подготовить ее к гонкам, если выберете вариант с тестами в пятницу?
Вилли Рампф: Придется больше работать в аэродинамической трубе, на стендах. Если не будет возможности работать на трассе, что-нибудь придумаем.

27.11.2002. F1Live
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё