Кими Райкконен: "Пока уик-энд складывается непросто"

Кими Райкконен

Кими Райкконен занял шестое место в квалификации, но считает, что сумеет отыграть позиции в гонке. В интервью пресс-службе команды финнский гонщик комментировал итоги сессии…

Вопрос: Что вы думаете об итогах квалификации?
Кими Райкконен: Пока уик-энд для меня складывается непросто. Возможно, все дело в том, что новые шины ведут себя несколько иначе, особенно передние, поэтому трудно подобрать хорошие настройки. Постепенно мы приближаемся к нужному уровню, и в квалификации машина вела себя уже явно лучше, чем до этого. Разумеется, шестая позиция – неидеальный результат, но он лучше, чем бывало на некоторых предыдущих Гран При, поэтому завтра мы приложим все усилия и посмотрим, чего нам удастся добиться. На Хунгароринге непросто обгонять, но, как мы видели в прошлом, если правильно работать с шинами, то за счет этого можно отыграть немало позиций.

Вопрос: Сколько позиций вам удастся отыграть в гонке, если вы стартуете с шестой?
Кими Райкконен: В гонке можно отыграть или потерять несколько позиций, даже если на трассе сложно обгонять. Мы будем работать с полной отдачей, и если добьемся эффективной работы от машины и резины, то сможем улучшить положение. В прошлом году нам удалось отыграть много позиций, так что всегда есть шанс достичь более высокого результата.

Вопрос: Вам поможет тот факт, что машина эффективна в жару, и у нее высокий гоночный темп?
Кими Райкконен: У нас новые шины, и никто не знает, как они поведут себя в гонке. Еще слишком рано об этом судить, но мы скоро это узнаем.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё