Кими Райкконен: Завтра всё должно быть нормально

Кими Райкконен

Кими Райкконен вылетел с трассы на решающем круге в квалификации и был краток, подводя итоги дня…

Вопрос: Кими, после сложного начала уик-энда вы удовлетворены восьмой позицией в протоколе квалификации?
Кими Райкконен: После сложностей, возникших в пятницу, мы добились прогресса. Вероятно, можно было рассчитывать на лучшую стартовую позицию, если бы не моя ошибка, но лучше стартовать с худшей позиции зная, что машина быстра, чем с лучшей на медленной. Сегодня гонщики Red Bull имели серьёзное преимущество в скорости, но сейчас важнее всего постараться отобрать несколько очков у Алонсо.

Вопрос: Что произошло на решающем быстром круге?
Кими Райкконен: Я слишком серьёзно атаковал и машину развернуло. Жаль, на этом круге я мог показать хороший результат, но допустил ошибку. Надеюсь, завтра и с этой позиции я смогу хорошо провести гонку.

Вопрос: В квалификации вы выглядели более уверенно, чем на свободных заездах. Каковы ваши ожидания от завтрашней гонки?
Кими Райкконен: Сузука – отличная трасса, но здесь непросто выступать, если машина недостаточно эффективна. К счастью, в последний момент нам удалось найти подход к настройкам, и в квалификации машина прибавила.

В этот уик-энд я не выезжал на трассу с полными баками, не смог проехать длинную серию кругов на более мягкой резине из-за вчерашних проблем, но думаю, что завтра всё должно быть нормально. Мы знаем, что в гонке мы обычно более конкурентоспособны, чем в квалификации, так что надеюсь финишировать на более высокой позиции, чем стартовая.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё