Райкконен: На пит-лейн кто-нибудь может пострадать

Кими Райкконен на тренировках в Австрии

На тренировках в Австрии Кими Райкконен показал 6-й результат, уступив лучшему времени пятницы более 0,6 секунды. Финский гонщик Ferrari признал, что пока не доволен своей работой в режиме квалификации, а также напомнил фотографам о правилах техники безопасности на пит-лейн.

Вопрос: Что можно сказать о поведении машины? Улучшилось ли оно по сравнению с Баку?
Кими Райкконен: Не знаю. Я хочу сказать, что мне не удалось хорошо проехать быстрый круг, и, готовясь к завтрашней квалификации, надо будет проделать определённую работу. Но сегодня только пятница, так что всё нормально.

Вопрос: По ходу тренировки вы пожаловались на неосторожного фотографа, работавшего на пит-лейн. Думаете, рано или поздно может произойти какой-нибудь инцидент, если на пит-лейн будут нарушаться правила техники безопасности?
Кими Райкконен: Практически каждый уик-энд мы видим, как люди, в основном это фотографы, не вполне контролируют свои действия. Мы заняты своим делом, а они, разумеется, стараются выполнить свою работу, но это происходит именно там, где мы едем. Это бесконечная история, и всегда она касается фотографов. Кто-нибудь может пострадать, так что хочется напомнить им о безопасности.

Вопрос: Сегодня пройдёт очередной брифинг пилотов – вы собираетесь поднять вопрос о манере езды Валттери Боттаса, ведь в этом году у вас уже была пара инцидентов с его участием?
Кими Райкконен: Вообще-то мне не очень интересно о нём говорить…

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё