Кими Райкконен: Время на круге оценим в квалификации

Кими Райкконен

В пятницу Кими Райкконен без проблем выполнил программу и вечером комментировал итоги дня…

Вопрос: Вы довольны скоростью машины?
Кими Райкконен: Сегодня лишь пятница, все работали по своим программам, но для нас день, в целом, прошел хорошо. Когда я выехал на SuperSoft немного помешал трафик, в остальном всё было в порядке.

Вопрос: Вам не показалось, что разница между составами здесь слишком велика?
Кими Райкконен: Более мягкие составы всегда быстрее, по крайней мере на первых кругах, а шины у нас те же, что и в прошлом году, так что ничего неожиданного мы не увидели.

Вопрос: Вас удивило отставание от Mercedes?
Кими Райкконен: Я не представляю, по какой программе работали соперники. Мы действовали по своему плану, должны были выполнить все поставленные задачи – и с этим мы справились.

Вопрос: В воскресенье вы сможете повторить прошлогодний подиум?
Кими Райкконен: Мы всегда стараемся сделать максимум возможного, но сейчас я не знаю, чем закончится воскресная гонка. Надеюсь, в субботу мы отработаем не хуже, чем сегодня, а потом будем двигаться дальше.

Вопрос: Результаты первого дня оказались хуже или лучше тех, что вы ожидали?
Кими Райкконен: Мы работаем по своей программе, но вы видите только результаты на табло. Выберите тот вариант, что вам нравится. Сегодня мы должны были выполнить множество задач, и смогли это сделать, проехав большую дистанцию. А время на круге будем оценивать в квалификации.

Вопрос: Вы довольны эффективностью шин SuperSoft на этой трассе?
Кими Райкконен: Да, но когда комплект был свежим, мне помешал трафик – я дважды обгонял одну и ту же машину Williams. В остальном, шины работали неплохо.

Вопрос: Сейчас в Бахрейне прохладно – как это скажется на работе шин, ведь составы вы выбирали давно, рассчитывая на совсем другую погоду?
Кими Райкконен: Мы ничего не можем изменить. Шины были выбраны ещё в прошлом году, а погода такая, какая есть. У всех примерно одинаковое количество шин разного состава, так что это не проблема.

Вопрос: Как сказалось на команде отсутствие Джеймса Эллисона?
Кими Райкконен: Я не совсем тот, кого стоит об этом спрашивать, но все мы очень ему сочувствуем. Это очень грустная история, трагичная, но такова жизнь.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё