Арривабене: Завтра мы должны максимально выложиться

Кими Райкконен во время квалификации в Абу-Даби

В Ferrari допустили явную ошибку, оценивая ситуацию в ходе первой квалификационной сессии, и из-за этого Себастьян Феттель сразу выбыл из борьбы. Но Кими Райкконен выступил удачно и показал 3-е время, уступив только гонщикам Mercedes.

Маурицио Арривабене, руководитель команды: «Мы допустили очень серьёзную ошибку, из-за которой Себастьян не смог пройти в следующую сессию.

Кими отработал прекрасно, показав в финале квалификации третье время. Завтра в гонке мы должны максимально выложиться, чтобы достойно провести концовку сезона».

Кими Райкконен (3-й): «Суббота прошла хорошо, весь день машина работала очень неплохо. На тренировке некоторые сложности были лишь на первых кругах, но в целом поведение машины меня устраивало, а в таких ситуациях намного проще проехать нормальный квалификационный круг.

Mercedes были очень быстры и вчера, и сегодня, их результаты несколько превосходят наши, но гонка только завтра, так что посмотрим. Сегодня я выложился полностью, но завтра новый день, поэтому в воскресенье мы должны сделать всё, что в наших силах, и там будет видно, чего удастся добиться.

Надо хорошо стартовать, и затем посмотрим, как будут развиваться события, но надо принимать правильные решения».

Себастьян Феттель (16-й): «Никаких проблем с машиной, мы думали, что круг, который я проехал на шинах Soft был достаточно быстрым, но в итоге выяснилось, что это не так. Кроме того, впереди меня оказалась машина, которая не должна была там находиться – мы неверно оценили ситуацию и допустили небольшую ошибку, которая привела к серьёзным последствиям, но гонка только завтра, и ещё многое может произойти.

Хорошо, что Кими стартует впереди, у нас быстрая машина, а на этой трассе можно обгонять, хотя только завтра станет ясно, чего мы сможем добиться. Можно долго комментировать, что именно мы сделали неправильно, но мы и так это знаем. Теперь надо двигаться вперёд».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё