Бобби Рейхол : Интервью для еженедельника "Autosport"

2 октября 2000 года Перевод: Дмитрий Бухаров  

Вопрос: Как прошел первый уик-энд с командой "Ягуар"?
Бобби Рейхол: Мне нужно было присутствовать на пит-лейн, чтобы наблюдать за стартом. То, что вы видите по телевидению совершенно не передает атмосферы события. Я удовлетворен работой команды, думаю переменчивая погода тоже была на нашей стороне. Стратегию для Джонни (Херберта) выбрали правильную, чего ему было терять при старте с такой позиции? Он провел хорошую гонку, отлично выглядел на мокрой трассе и мне жаль, что у Джонни возникли проблемы. По поводу Эдди тоже не могу сказать ничего плохого, но я думаю, что на самом деле мы не столь конкурентоспособны. Нам нужно определиться с задачами и стараться сделать все как можно лучше. Опыт этого года поможет нам найти верные направления развития в следующем.

Вопрос: Было приятно видеть, как Джонни обходит "Феррари"? 
Бобби Рейхол: Забавный был момент. Он был очень доволен машиной, инженеры немного изменили настройки аэродинамики и это оказалось очень кстати, машина была быстрой не только на медленном отрезке, но и на прямой.

Вопрос: Насколько серьезным испытанием для вас станет новая должность?
Бобби Рейхол: Конечно это будет настоящий вызов, но я знаю сколь высокие амбиции у "Ягуара". Нужно выяснить, в чем основные проблемы и пригласить специалистов, которые смогут эти проблемы решить.

Вопрос: Пригодятся знания, полученные в "Champcar"? 
Бобби Рейхол: Моя работа состоит в организации деятельности команды. Основные принципы такие же точно, это не зависит от профиля работы. Фактически различается только итоговый продукт, но это забота инженеров. Они хорошо разбираются в своей работе и моя задача состоит в том, чтобы заставить этот механизм работать сообща.

Вопрос: Как вы оцениваете потенциал того, что уже увидели? 
Бобби Рейхол: Я думаю, что потенциал огромен. "Ягуар" хочет добиться максимума и это вполне реально, иначе я не взял бы на себя подобные обязательства. Новая команда должна сохранить все лучшее, а все плохое - оставить за бортом.

Вопрос: Чем вы сможете помочь команде? 
Бобби Рейхол: Я управлял собственным гоночным бизнесом в течении нескольких лет, имел собственную команду и думаю, что за эти годы смог узнать, что нужно для успеха в этом бизнесе. Должна быть дисциплина в организации работы, только так можно создать конкурентоспособную команду, не говоря уже о победе. Думаю, мы сможем добиться этого.

Вопрос: Переезд в Англию многое изменит в вашей жизни? 
Бобби Рейхол: Мы с женой долго жили в Англии и она очень довольна таким переменам, а мне просто нравится жить в Европе. Я не думаю, что это будет столь большой проблемой, как это многим кажется со стороны.

Вопрос: Несколько слов об оставшихся гонках? 
Бобби Рейхол: Хорошо, что я попаду на эти гонки до того, как приступлю к исполнению своих обязанностей. Надеюсь мы будем достаточно быстры в этот уик-энд, тем более, что Эдди отлично знает трассу в Японии. Мы можем продолжать работу над машиной, а значит сможем попытаться улучшить ее. 

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё