Тони Парнелл: "Ford ищет нового владельца команды"

Вопрос: Насколько неожиданным для вас стало решение компании Ford об уходе из Формулы 1?
Тони Парнелл: Мы давно знали о том, что компания испытывает проблемы и всегда поддерживали их в том, что выступление в Формуле 1 должно иметь коммерческий смысл для акционеров компании. Не могу сказать, что я удивлен.

Вопрос: Вы уже говорили с персоналом?
Тони Парнелл: Нет, сейчас мы ищем покупателя и я бы не хотел, чтобы все говорили о закрытии команды Jaguar. Мы ищем нового владельца и получили несколько интересных предложений, так что повода для пессимизма пока нет.

Вопрос: Ходят слухи, что вы лично пытаетесь возглавить команду. Это так?
Тони Парнелл: Нет, я не российский миллиардер и не магнат с Уолл стрит.

Вопрос: Говоря о поступивших предложениях вы можете назвать их число?
Тони Парнелл: Больше, чем одно, но очереди к нам в офис я не видел и это не дает мне уснуть.

Вопрос: Вы можете гарантировать будущее тех, кто сейчас работает на команду?
Тони Парнелл: Есть опасность в том, что моя уверенность может помешать переговорам. Проще всего сейчас сохранять честность и открытость.

Вопрос: Какое будущее вы видите для Cosworth и Pi?
Тони Парнелл: Компания Pi не зависит от Формулы 1, это успешная коммерческая компания. А вот для Cosworth мы ищем покупателя, эта компания хорошо известна и вне Формулы 1, я думаю, что у нее есть будущее.

Вопрос: Что будет происходить с командой в ближайшее время? Она на время закрывается?
Тони Парнелл: Нет, мы проведем оставшиеся гонки этого сезона и продолжим работу над новой машиной. Я верю в то, что мы найдем покупателя, пока нет никакого смысла отчаиваться.

Вопрос: Компания Ford будет поддерживать вас в оставшихся гонках? Сроки прекращения сотрудничества уже определены?
Тони Парнелл: Мы закончим сезон, выполним все обязательства по аэродинамической трубе. Нет никаких сомнений в том, что Ford предпочтет продать действующую команду. Это дает надежду.

Вопрос: Кто может стать покупателем? Я знаю, что Кристиан Корнер проявлял интерес... Вы хотели бы остаться в команде, если она сменит владельца?
Тони Парнелл: Меня всегда смешили ожидания скорого нахождения покупателей для команд Формулы 1. В последнее время мы не видели здесь людей со стороны, соответственно и Ford будет рассматривать предложения только со стороны тех, кто понимает, что делает. Ford никогда не продаст команду паре проходимцев.

AtlasF1. 17.09.2004
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё