Виталий Петров: "В Caterham я могу спокойно работать"

Виталий Петров

В Валенсии российский гонщик Caterham F1 Виталий Петров дал интервью британскому телеканалу Sky Sports, рассказав о том, что ему весьма комфортно работается в новой команде…

Вопрос: Мы давно не видели вас таким спокойным и расслабленным, особенно если вспомнить, что вы подписали контракт с Caterham прямо перед началом сезона…
Виталий Петров: Вы правы, в этой команде мне намного комфортнее, я могу спокойно работать. Атмосфера в Caterham не то чтобы лучше, но я чувствую себя свободнее, могу на многое влиять, так что я доволен.

Вопрос: Возможно, в Lotus вам этого действительно не хватало…
Виталий Петров: Дело не в Lotus и не в людях, которые там работают. Просто под конец прошлого сезона прессинг был очень велик, я чувствовал какую-то растерянность, по многим причинам… Конечно, команда хотела добиться результатов, но и я хотел того же. Они меня подгоняли, я подгонял их, и вместе мы должны были бороться до конца…

Lotus – отличная команда, но прессинг был настолько высок, что под конец сезона это уже стало сказываться на отношениях. Трудно было продолжать работать в таких условиях…

Вопрос: Вы сейчас сожалеете о своих словах, сказанных тогда в адрес команды?
Виталий Петров: Если честно, я не сказал ничего плохого. Я сказал правду, то, что люди должны были знать. Меня просили объяснить действия команды, и я просто дал ответ на нормальный вопрос. Я же не говорил, что это плохая команда, или что она неправильно работает. Не думаю, что то интервью было настолько плохим, как его восприняли в команде.

Вопрос: С каким чувством сегодня вы следите за успехами Lotus?
Виталий Петров: Сейчас я работаю в другой команде, но мне, конечно, приятно видеть, как парни из Lotus и инженеры, с которыми я работал, в этом сезоне сражаются за победы, завоевывают подиумы. Разумеется, я рад за них!

Но сейчас я выступаю в Caterham, наша ситуация меняется к лучшему, так что у меня очень позитивный настрой.

Вопрос: Эта трасса вам отлично известна, ведь раньше вы жили в Валенсии и выигрывали здесь, когда выступали в GP2…
Виталий Петров: Так уж получилось, но когда я здесь жил, я выигрывал здесь гонки GP2, так что мне приятно сюда вернуться. Здесь отличная погода, не такая, как в Англии. Сейчас я живу в Великобритании, и там все хорошо, кроме погоды (смеётся).

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё