Виталий Петров: "Я извинился перед Михаэлем"

Виталий Петров

Виталий Петров выбыл из борьбы в Корее после столкновения с Михаэлем Шумахером. Вечером россиянин комментировал итоги уик-энда в интервью сотрудникам пресс-службы команды…

Вопрос: Виталий, расскажите о гонке…
Виталий Петров: Я стремился защитить свою позицию от атаки Фернандо Алонсо, но в зоне торможения оказался на грязной части трассы, из-за чего колеса заблокировались, и я врезался в Михаэля.

Мое внимание было полностью сконцентрировано на поединке с Фернандо, поскольку я получил возможность его опередить. Мы оба запоздали с торможением, он тоже "не попал" в поворот. Я извинился перед Михаэлем, в том инциденте нет его вины – это полностью моя ошибка. Когда колеса заблокировались, я уже ничего не мог сделать.

Вопрос: До инцидента всё складывалось довольно гладко…
Виталий Петров: Да, до этого момента я был доволен тем, как складывается гонка, как работает наша тактическая схема. Жаль, что всё закончилось именно так, но это гонки, в Индии я постараюсь добиться большего.

Вопрос: Вы с нетерпением ждёте Гран При Индии?
Виталий Петров: Да, ведь прежде там никто из нас не выступал – это будет шаг в неизвестность. Мне нравится принимать вызов, и индийская гонка – один из них.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё