Виталий Петров: "Надеемся показать достойные результаты"

Виталий Петров в паддоке Гран При Германии

Накануне десятого этапа чемпионата мира, который пройдет на Нюрбургринге, пилот Lotus Renault GP Виталий Петров ответил на вопросы пресс-службы команды...

Вопрос: Виталий, впереди десятый этап чемпионата. Что вы испытываете накануне Гран При Германии?
Виталий Петров: Конечно, после Сильверстоуна мы были немного расстроены, но сейчас подготовились к Гран При лучше, чем две недели назад. Мы знаем, что делать, и очень рады, что вернулся первоначальный регламент на моторы. Надеюсь, в этот уик-энд нам удастся показать очень достойные результаты.

Вопрос: В паузе между Гран При вы отправились в Сочи, чтобы популяризировать Формулу 1. Расскажите об этом.
Виталий Петров: Это был отличный уик-энд, собралось какое-то невероятное количество людей, фанатов. Я с большим удовольствием выступил там, «сжег» несколько комплектов колес. Была отличная погода – может быть, даже чуть жарче, чем мы ожидали, но самое главное: зрители не уходили, им нравилось то, что мы делаем, и это первый шаг к предстоящему Гран При. Теперь люди смогли по-настоящему увидеть, что такое Формула 1.

Вопрос: Было ли вам особенно приятно представить наш спорт болельщикам в своей родной стране?
Виталий Петров: Я всю жизнь мечтал поездить на машине Формулы 1 перед своими фанатами. Тем более, это произошло в Сочи, где уже скоро пройдёт первый российский этап Ф1. Так что было очень приятно.

Вопрос: Если возвращаться к предстоящему уик-энду: чего вы ждете от машины?
Виталий Петров: Еще раз повторю, что очень рад возвращению к прежним настройкам мотора. Мы надеемся, что в этот раз у нас получится выступить гораздо лучше, чем в прошлый. Команда проанализировала работу всех новинок, которые появились в Сильверстоуне – надеюсь, нам удастся собрать их в одно целое и показать отличный результат.

Вопрос: Гран При Германии проводится попеременно на двух трассах. Создает ли это дополнительные сложности?
Виталий Петров: Перерыв совсем небольшой, всего два года. Да, за это время трасса может немного измениться – скажем, где-то положат новый асфальт, – но нам, по большому счету, без разницы, где ездить – есть тренировки, чтобы привыкнуть к изменениям. С Нюрбургрингом у меня связаны хорошие воспоминания, я неплохо выступал здесь в GP2 и отлично помню эту трассу. Будет интересно посмотреть, как она выглядит из кокпита Формулы 1.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё