Петров: "Мы разобрались с причинами неудач в Барселоне"

Виталий Петров общается с представителями СМИ

Накануне Гран При Монако российский пилот Lotus Renault GP ответил на вопросы пресс-службы команды, подведя итоги испанской гонки и поделившись планами на предстоящий уик-энд...

Вопрос: Виталий, уик-энд в Барселоне принес вам не самые приятные эмоции. Вы наверняка попробуете исправить ситуацию?
Виталий Петров: Да, в Барселоне мы могли заработать очень хорошие очки, но не использовали свой потенциал. Сейчас мы практически разобрались в причинах, которые привели к этому. Мы в Монако, готовимся к новому этапу, а Барселону положили в карман и застегнули его.

Вопрос: Вы уже выступали в Монте-Карло в прошлом году в Ф1, а до этого гонялись в серии GP2. Что делает эту трассу особенной?
Виталий Петров: У меня хорошие воспоминания об этой трассе, в 2009 году я поднимался здесь на подиум. В Монако требуется полная концентрация. Эта трасса не прощает ошибок. Любое позднее торможение или неконтролируемое скольжение задней оси сразу приводит к удару о стену. Рецепт прост – максимальная концентрация и как можно меньше ошибок.

Вопрос: Будет ли гонка нынешнего сезона более интересной из-за шин, системы KERS и подвижного заднего крыла?
Виталий Петров: Действительно, новые системы доставляют куда больше хлопот по ходу гонки, а шины Pirelli очень быстро изнашиваются, и за их состоянием надо внимательно следить. Так что в этом году у нас будет очень много работы по ходу дистанции.

Вопрос: Относится ли эта гонка к числу тех, которые вам особенно хочется выиграть?
Виталий Петров: Я всегда хочу выиграть, но нужно оставаться реалистами – пока это тяжело сделать. Но мы будем стараться и сделаем все, что в наших силах.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё