Виталий Петров: "Сейчас я очень доволен балансом машины"

Виталий Петров в паддоке Гран При Малайзии

Российский пилот Lotus Renault GP Виталий Петров не добрался до финиша в Малайзии - но полон желания исправить такую ситуацию на предстоящем этапе в Китае...

Вопрос: Виталий, гонка на Сепанге началась для вас здорово, но ее завершение оказалось сложным. Что же там в действительности произошло?
Виталий Петров: Даже не могу сказать точно. Внезапно возникла недостаточная поворачиваемость, и на выходе из восьмого поворота машину понесло всё шире и шире. Возможно, все дело в том, что я чуть сместился с идеальной траектории, и мне на шины налипли ошмётки резины. Затем машина подскочила на большой кочке – и гонка закончилась.

Вопрос: Несмотря на невеселый итог, по ходу уик-энда вы вновь выглядели очень сильно. Это должно придать вам уверенности в своих силах накануне предстоящего на этой неделе этапа в Шанхае…
Виталий Петров: Да, думаю, мы можем успешно провести этот уик-энд. Сейчас я очень доволен балансом машины. Ей приятно управлять – полагаю, мы будем быстры. Конечно, нужно еще немало потрудиться: важно продолжать доработки, если мы хотим бороться с большими командами.

Вопрос: Вам нравится выступать на трассе в Шанхае?
Виталий Петров: Я не скажу, что она относится к числу моих любимых, но с ней у меня связаны приятные воспоминания – именно здесь год назад я заработал первые очки в Формуле 1. Как мы увидели в Малайзии, сложно заранее чего-то ожидать от шин; также важно помнить, что в Шанхае, как и на Сепанге, большую роль будет играть подвижное заднее крыло.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё