Алан Пермейн: Всегда хочется большего

После окончания квалификации, в которой Роман Грожан и Кими Райкконен показали 3-е и 6-е время, главный операционный инженер Lotus F1 Team Алан Пермейн подвёл итоги дня в интервью пресс-службе команды...

Вопрос: Как вы оцениваете итоги сегодняшней квалификации?
Алан Пермейн: Мы можем быть довольны, хотя всегда хочется большего. Всё прошло примерно так, как мы ожидали. Роман продемонстрировал отличную скорость и на быстром круге, и на длинной дистанции, а Кими смог добиться большего от машины, чем вчера. При старте с третьей и шестой позиции нет никаких причин, которые помешают нашим пилотам хорошо провести гонку.

Вопрос: Кого вы считаете главным соперником в борьбе за хороший результат?

Алан Пермейн: Себастьяна Феттеля. В Монако команда Mercedes добилась успеха в квалификации и гонке на столь же узкой и извилистой трассе, но в Венгрии одним из ключевых факторов станет износ шин – это должно нам помочь.

Вопрос: Мы несколько раз видели, как машина Кими скользила в последнем повороте. Возникли какие-то проблемы?
Алан Пермейн: Пару раз машина скользила, позволив телевизионщикам сделать эффектный замедленный план. Кими жаловался на скольжение задней части машины, мы решили эту проблему коррекцией настроек.

Вопрос: Роману совсем немного не хватило до второй позиции на старте. Насколько велика в Венгрии разница между стартом с первого и второго ряда?
Алан Пермейн: Третья позиция в Венгрии не хуже второй, поскольку находится на чистой стороне стартового поля. Сегодня Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель в квалификации оказались слишком быстры для нас, но мы надеемся хорошо провести завтрашнюю гонку.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё