Серхио Перес: Пока я всем доволен

За два дня тестов в Хересе Серхио Перес проехал за рулём новой машины Force India лишь 48 кругов, а сегодня, сменив в Бахрейне Нико Хюлкенберга, проехал 57 и с оптимизмом комментировал итоги дня.

Вопрос: Серхио, наконец вы смогли полноценно поработать – что скажете о машине? Она позволит бороться за хорошие результаты в этом сезоне?
Серхио Перес: День получился полезным, а о расстановке сил говорить ещё рано. Пока мы неплохо справляемся со своей работой, посмотрим, как будут развиваться события до Гран При Австралии. В Хересе мне тоже удалось поработать, но сегодня был первый полноценный день, когда всё складывалось относительно гладко. Я доволен и завтра надеюсь добиться большего.

Вопрос: Вы второй год выступаете на машинах с моторами Mercedes. Некоторые уже сейчас называют новую силовую установку Mercedes лучшей…
Серхио Перес: Мотор действительно очень хороший, сейчас он – самый надёжный, но могу предположить, что и другие производители прибавят. Думаю, нас ждёт плотная борьба между лидерами и средней группой команд.

Вопрос: Сложно справиться и с новым регламентом, и со сменой команды?
Серхио Перес: Начнём с машины. Впервые сев за руль, я почувствовал перемены, но быстро адаптировался, ведь это тоже машина Формулы 1. Постепенно работа перешла в привычное русло. Прижимной силы стало меньше – интересно посмотреть, как все с этим справятся.

Вопрос: Многие считают, что клиенты Mercedes сейчас имеют преимущество – вы можете использовать это в своих интересах в первых Гран При?
Серхио Перес: Было бы здорово, но думаю, что другие производители решат свои проблемы до первой гонки сезона. Будем откровенными – сейчас у всех сложности, в том числе и у нас. Утром я покинул боксы с двухчасовой задержкой и не смог реализовать запланированную программу. У соперников схожие проблемы.

Вопрос: Вы говорили о новой машине, а как идёт адаптация к новой команде?
Серхио Перес: Очень хорошо. Я много раз ездил на базу Force India, потребуется какое-то время, чтобы полностью освоиться, но пока я всем доволен.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё