Серхио Перес: "У Sauber неплохие шансы в новом сезоне"

Серхио Перес

В интервью GP Update Серхио Перес рассказал о подготовке к сезону и о своем будущем в Формуле 1...

Вопрос: В межсезонье вы хорошо отдохнули?
Серхио Перес: Да, я отлично провел зиму. Приятно было вернуться домой, я получил огромное удовольствие от отдыха, но теперь мы возвращаемся к гонкам, и я надеюсь успешно начать сезон. Посмотрим, как будут развиваться события. Непросто так долго быть вдали от гонок, но приходится с этим мириться. Я настроен на успех и с нетерпением жду великолепного сезона.

Вопрос: Как вы тренировались?
Серхио Перес: Бегал, тренировался в спортивном зале – нужно оставаться в хорошей форме зимой и хорошо подготовиться к сезону. Сейчас я чувствую гораздо большую уверенность в своих силах, способен лучше выполнять свою работу, чем в прошлом году, а это имеет большое значение.

Вопрос: На позапрошлой неделе в Барселоне вы отработали на трассе два дня подряд. Это лучше, чем пилотировать машину через день по очереди?
Серхио Перес: Конечно! Я чувствую, что команда движется в верном направлении. Мы подготовили несколько интересных новинок к первой гонке, и сейчас все сотрудники команды должны полностью выкладываться, чтобы реализовать потенциал машины.

Вопрос: Были ли какие-то серьезные недостатки в прошлогодней машине, которые сейчас удалось решить?
Серхио Перес: В прошлом году мы многое потеряли из-за отсутствия «выдувного» диффузора, который теперь запрещен техническим регламентом. В этом году многое изменилось к лучшему, но нам надо постараться улучшить общий баланс машины. Пока я не могу сказать, на какие места мы можем претендовать, но мне кажется, что у нас неплохие шансы.

Вопрос: Вы слушатель гоночной академии Ferrari...
Серхио Перес: Да, и я чувствую ответственность перед Ferrari. Я участвую в программе подготовки молодых гонщиков, но сейчас моя основная задача – помогать Sauber двигаться вперед, стать лидером команды.

Вопрос: Возможно ли в ближайшем будущем проведение Гран При Мексики?
Серхио Перес: Надеюсь. Мне хотелось бы вновь выступить в Мексике, ведь в последний раз я гонялся в своей стране ещё в картинге. Было бы здорово провести в Мексике этап Формулы 1.

Вопрос: Каковы ваши личные цели на этот сезон?
Серхио Перес: Я должен закрепиться в Формуле 1 – это моя главная цель. Сейчас сложно сказать, на какие места я смогу претендовать в гонках, но я хочу полностью реализовать потенциал машины и постараюсь заработать максимум очков.

Вопрос: Говорят, в 2013-м вы замените Фелипе Массу за рулём Ferrari?
Серхио Перес: Я не обращаю внимания на слухи. Моя главная задача – как можно лучше выполнять свою работу. Кто знает, что произойдет в 2013-м? Впереди целый сезон, может случиться всё, что угодно.

Текст: . Источник: GP Update
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё