Перес очень доволен итогами Монцы

Серхио Перес финишировал вторым в Монце, увеличив отрыв от соперников в личном зачёте – и доволен итогами уик-энда...

Вопрос: Вы приехали на уик-энд с желанием чисто провести уик-энд и в итоге поднялись на подиум. Вы довольны тем, как все прошло?
Серхио Перес: Очень доволен. В субботу с учётом проблем в третьей тренировке всё складывалось неудачно, что отбросило меня назад в квалификации. Если бы я стартовал повыше, то мог бы побороться за победу, но и второе место – хороший результат. Мы скорректировали настройки, так что в гонке я чувствовал себя гораздо комфортнее.

Вопрос: Несколько команд выбрали стратегию двух пит-стопов, хотя до старта все были уверены, что без проблем проедут дистанцию с одной сменой шин. Деградация шин оказалась больше, чем вы ожидали до гонки?
Серхио Перес: Думаю, никто не имел такого представления о том, какой будет деградация. Во второй пятничной тренировке я стал виновником появления красных флагов, из-за которых никто не смог проехать больше четырёх-пяти кругов.

Кроме того, в воскресенье было жарче. Никто не мог представить, каким окажется износ шин, но он действительно был высоким.

Вопрос: С учётом настройки машин на низкую прижимную силу, эффективность DRS в Монце ниже, чем на других трассах, поэтому мы увидели больше обгонов в зонах торможения, чем на прямых. Вам это понравилось? Вы видите в этом путь дальнейшего развития Формулы 1?
Серхио Перес: Я считаю, что уменьшение эффекта от DRS – это не путь вперёд. Помню, мы как-то обсуждали возможность увеличения эффективности DRS. В Монце эффект был очень мал, не думаю, что в других местах мы сможем гоняться в таких условиях. В некоторых местах нам нужно больше DRS, чтобы гонки были зрелищнее.

Вопрос: Этап в Сингапуре будет для вас сложнее, чем в Монце, но в прошлом году вы выиграли эту гонку. Надеетесь повторить?
Серхио Перес: В Сингапуре может произойти всё, что угодно. Надеюсь, мы хорошо выступим в квалификации, поскольку если вы не стартуете с первого ряда, шансов на победу почти нет. Конечно, мне хотелось бы выступить так же здорово, как в прошлом году.

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё