Серхио Перес надеется на подиум в Зандфорте

Серхио Перес неудачно выступил в Спа, разбив машину перед стартом гонки, но надеется реабилитироваться в Зандфорте…

Вопрос: Вы впечатлены работой команды, восстановившей вашу машину после аварии перед стартом?
Серхио Перес: Перед стартом в Спа мои механики проделали невероятную работу, мне хотелось бы отблагодарить их хорошим результатом в этот уик-энд. То, что они сделали, на самом деле впечатляет, это ещё раз говорит о том, как все в Red Bull Racing Honda нацелены на результат.

Вопрос: Как вы психологически и физически готовились к рестарту гонки, когда с машиной работали механики?
Серхио Перес: Сложно сохранять концентрацию, когда гонка остановлена красными флагами, а вы перед этим разбили машину. И потом, у нас не было уверенности в том, что гонка состоится, но важно было сохранять концентрацию.

Всегда нужно быть готовым. Никто не знал, что нас ждёт дальше. Макс отлично справился со своей работой в субботу, завоевав поул, что позволило ему в воскресенье получить несколько ценных очков и сократить отставание от Mercedes.

Вопрос: Больше месяца прошло с тех пор, как вы в прошлый раз участвовали в гонке. Чего вы ждёте от Зандфорта в этот уик-энд?
Серхио Перес: Да, я действительно давно не участвовал в гонках. (смеётся) С нетерпением жду сигнала стартового светофора перед гонкой. Очень надеюсь, что именно в Зандфорте смогу подняться на подиум. Всей командой мы упорно работаем, чтобы всё получилось.

Вопрос: Вы гонялись в Зандфорте в молодёжных сериях или на симуляторе, если да, как вам эта трасса?
Серхио Перес: Я ездил только на симуляторе, первые впечатления весьма позитивные, так что я с нетерпением жду возможности опробовать её в реальности.

Думаю, конфигурация трассы станет сложным испытанием для машин Формулы 1, но мы сделаем всё, чтобы порадовать болельщиков красивой гонкой.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё