Серхио Перес: В Монако важна уверенность в машине

Серхио Перес

Серхио Перес многого ждёт от Гран При Монако, где машина Red Bull Racing всегда была одной из самых быстрых.

Вопрос: В Испании у вас получился сложный уик-энд, но благодаря пятому месту вы заработали много очков для команды. Как вы оцениваете итоги уик-энда?
Серхио Перес: Сложный уик-энд, особенно после неудачного выступления в квалификации. В субботу я был не в лучшей форме, поэтому у меня возникли проблемы в гонке, но сейчас всё в порядке. Надеюсь, мне станет комфортнее в машине, в Монако я смогу это продемонстрировать и отлично выступить в субботу. Я рад снова там гоняться, ведь в прошлом году у нас не было такой возможности.

Вопрос: Вы говорили, что большую часть гонки в Испании ехали за Даниэлем Риккардо и думали, как лучше его опередить. Расскажите об этом?
Серхио Перес: Я рассчитывал его обогнать в первом повороте, но McLaren была очень быстра на прямой, и это усложняло задачу. В итоге мне удалось совершить обгон, но это произошло слишком поздно.

Вопрос: В 2016-м вы поднялись на подиум в Монако. Какая у вас цель в этот уик-энд?
Серхио Перес: Обычно машина Red Bull Racing быстра в Монако, поэтому я надеюсь, что мы поборемся за победу. На этой трассе легко допустить ошибку, так что важна уверенность в машине. Сейчас я больше уверен в машине и надеюсь это показать по ходу уик-энда. Кроме того, с нетерпением жду встречи с болельщиками – без них совершенно другая атмосфера на Гран При.

Вопрос: Какую роль играет доработка машины, когда команда ведёт борьбу за титул?
Серхио Перес: Очень важно в каждый уик-энд добиваться максимальных результатов. Перед нами стоят серьёзные задачи, и сезон очень длинный, поэтому все на базе должны полностью выкладываться, чтобы мы завоевали титул.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё