Серхио Перес: В Сочи всё прошло идеально

Серхио Перес

В Сочи Серхио Перес заработал шесть очков для Racing Point и назвал прошедшую гонку одной из лучших в карьере...

Вопрос: Вы отлично провели гонку в Сочи!
Серхио Перес: Фантастическая гонка! Пожалуй, одна из лучших в моей карьере. Всё прошло идеально. Я хорошо стартовал и контролировал ситуацию, прибавляя, когда нужно было атаковать. У нас была отличная стратегия. Автомобиль безопасности выехал в неподходящий момент, я потерял время, но смог отыграться и удерживал позади соперников на более свежей резине. Мы использовали любой шанс, боролись из всех сил. Лучше и быть не могло.

Вопрос: Нико Хюлкенберг легко вас опередил, у вас возникли какие-то проблемы?
Серхио Перес: Я не ожидал, что Нико меня опередит. У меня возникли небольшие проблемы с мощностью мотора. Я не предполагал, что Хюлкенберг рядом, но когда посмотрел в зеркала, он был совсем близко. Было слишком поздно его блокировать. Но я всё равно считаю, что мы фантастически выступили в гонке.

Вопрос: Эта гонка подтвердила прогресс команды и эффективность новинок…
Серхио Перес: Пожалуй, да. Начиная с Гран При Сингапура мы сокращали отставание от соперников, но нам всё равно нужно во многом прибавить, особенно в квалификациях.

Вопрос: Теперь всё возвращается в норму?
Серхио Перес: Да, мы снова сражаемся с Renault и McLaren. Надеюсь, мы будем конкурентоспособны в оставшихся пяти гонках.

Вопрос: Помимо прибавки в скорости, машина стала стабильнее...
Серхио Перес: Да, и это очень помогает в работе с резиной.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё