Серхио Перес: Мы максимально использовали свой шанс

Серхио Перес

Повторив свой лучший результат на квалификации в субботу, Серхио Перес не смог сохранить четвертую позицию в гонке и финишировал пятым. В эфире Sky Sports мексиканец подвёл итоги уик-энда и сезона...

Вопрос: Серхио, вы довольны итогами уик-энда?
Серхио Перес: Да. Когда вы чувствуете, что максимально использовали свой шанс и полностью раскрыли потенциал машины, можно быть довольным. Я считаю, что мне это удалось, и вчера, и сегодня. Я доволен уик-эндом и сезоном в целом.

Вопрос: Вы добились заметного прогресса в этом году. В следующем станете ещё сильнее...
Серхио Перес: Конечно. Я в отличной форме и с нетерпением жду следующего сезона. В этом году я часто говорил, что сейчас лучший период в моей карьере. Я уверен в себе и надеюсь, что в следующем году продолжу прогрессировать. Я ещё молод...

Вопрос: Какое из ваших выступлений вы назвали бы лучшим?
Серхио Перес: Подиум в Сочи. Это отличное достижение. Я был очень доволен тем, как прошла эта гонка, как я контролировал темп, работал с шинами. В тот уик-энд ситуация была сложной, но нам удалось отлично выполнить свою работу. Я назвал бы Гран При России своей лучшей гонкой в этом году.

Вопрос: Впереди шинные тесты. Ходят слухи, что в Pirelli хотят вернуть те шины, с которыми в прошлом вы отлично работали. Это то, что вам нужно?
Серхио Перес: Каждому гонщику хочется иметь шины, которым можно доверять и при этом полностью выкладываться. Надеюсь, перемены в следующем году пойдут нам на пользу.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё