Серхио Перес: Главная цель - опередить Кими на старте

Серхио Перес

Завоевав четвертую позицию на квалификации в Абу-Даби, Серхио Перес повторил свой лучший результат. В интервью Sky Sports он говорил о своих ожиданиях от завтрашней гонки...

Вопрос: Серхио, должно быть вы довольны четвертой позицией?
Серхио Перес: Да. Я очень доволен и хочу поблагодарить команду – все наши решения оказались верными. В Сан-Паулу у меня был крайне неудачный уик-энд, но мы всё детально проанализировали и многому научились. Сегодняшнее выступление доказывает, что мы действовали верно.

Теперь я с нетерпением жду гонку. Сегодня результат несколько превзошёл реальную скорость машины. Завтра будет сложно сдерживать более быстрых соперников, но в гонке может произойти всё что угодно. Моя главная цель – опередить Кими на старте.

Вопрос: Вы отлично выглядели по ходу уик-энда, а сегодня опередили обе Williams и одну машину Ferrari. Завтра Себастьян Феттель, вероятно, постарается отыграть позиции. Вас ждет интересная и сложная гонка…
Серхио Перес: Так и есть. Если я начну максимально выкладываться с первого круга и перестану беречь резину, могут возникнуть проблемы с износом, которые испортят мне гонку. Надо сосредоточиться на стратегии и постараться сохранить позицию. Если появится шанс побороться за более высокий результат, я, конечно, им воспользуюсь.

Вопрос: Завтра у вас может появиться шанс лидировать в гонке. Удастся ли вам сохранить резину в хорошем состоянии дольше, чем соперникам и остаться впереди за счет стратегии?
Серхио Перес: Я так не думаю. У нас есть проблемы с деградацией шин. Сейчас это не самая сильная черта нашей машины. Но я уверен в хорошем результате. Я не знаю, какие позиции мы в итоге займем, но постараюсь максимально воспользоваться ситуацией в гонке.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё