Эстебан Окон: Мы увидим борьбу колесо в колесо в Баку

Эстебан Окон

На прошлом этапе в Монако Эстебан Окон финишировал девятым, но из-за штрафа опустился в протоколе на двенадцатую строчку и не заработал очки. Гонщик Alpine полон решимости отыграться на городской трассе в Баку.

Вопрос: Как вы оцениваете прошедший уик-энд в Монако?
Эстебан Окон: Уик-энд начался не очень хорошо, но команда проделала отличную работу, чтобы подготовить машину в квалификации, в которой мы показали хороший темп. В воскресенье была другая история – большая часть гонки прошла в сложных условиях, а из-за штрафа я остался без очков. Такой результат не отражал форму команды в тот уик-энд.

Каким бы ни было разочарование, мы уехали из Монако с высоко поднятой головой, поскольку знали, что у нас хорошая машина, позволяющая бороться в первой десятке. Мы сделаем выводы и воспользуемся полученной информацией на ещё одной городской трассе в Баку.

Вопрос: Что вы думаете о трассе в Баку?
Эстебан Окон: Мне нравится эта городская трасса, и мы знаем, что на ней многое может произойти. В отличие от Монако, в Баку много возможностей для обгонов, а машина настраивается на меньшую прижимную силу из-за длинных прямых и скоростных секций.

Мы увидим борьбу колесо в колесо на прямых, что здорово, но важно найти правильный баланс между максимальной скоростью и управляемостью в медленных поворотах, что важно для хорошего времени круга. Необходимо подобрать правильные настройки.

Вопрос: Что вы ждёте от предстоящего уик-энда?
Эстебан Окон: Задача состоит в том, чтобы без проблем провести уик-энд – чисто отработать пятничную программу и подготовиться к квалификации. Необходимо занять высокую позицию на старте, чтобы заработать очки после разочаровывающего этапа в Монако.

В прошлом году из-за механической поломки я проехал всего три круга, поэтому сейчас с нетерпением жду начало гоночного уик-энда в Баку.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё