Эстебан Окон: Надеюсь, трасса в Джидде нам подойдёт

Эстебан Окон

Две недели назад в Катаре Alpine заработала 25 очков, что помогло ей укрепить пятое место в Кубке конструкторов. Эстебан Окон надеется, что и в Саудовской Аравии его команда выступит успешно.

Вопрос: Как вы готовитесь к этапу на новой трассе?
Эстебан Окон: Интересно впервые отправиться в Саудовскую Аравию и изучить ещё одну новую трассу. Нас ждёт повторение увлекательного опыта, который мы уже испытали на прошлом этапе в Катаре. Надеюсь, трасса в Джидде подойдёт нам точно так же, как и Лосаил, и мы окажемся конкурентоспособными.

Подготовка имеет ключевое значение на новых трассах. Команда много работала на симуляторе, чтобы разобраться со всеми особенностями гоночного кольца, поэтому нас не должны ждать сюрпризы, когда мы приедем в Джидду. Мне нравятся такие необычные трассы, похожие на бакинскую. Предстоит атаковать на пределе, но я думаю, что будет весело.

Вопрос: Что вы уже знаете о трассе в Джидде?
Эстебан Окон: Впереди гонка на быстрой городской трассе, так что просто не будет, поскольку предстоит всё время атаковать вблизи от стен. Нас ждёт очень высокая скорость, множество шикан и быстрых поворотов, следующих один за другим – времени на передышку не будет. При таком большом количестве поворотов инженерам непросто подобрать правильные настройки. Круг длинный, и я думаю, что трасса окажется физически сложной для гонщиков. В таких условиях важно сохранять концентрацию во время гонки.

Вопрос: Как вы оцениваете выступление команды на прошлом этапе в Катаре?
Эстебан Окон: Я очень рад внести свой вклад в высокий результат команды в Катаре. Было здорово увидеть Фернандо на подиуме. Он блестяще выступает в этом сезоне, и для меня большая честь быть его напарником.

Очевидно одно – сезон не завершится, пока мы не увидим клетчатый флаг в Абу-Даби. Мы занимаем высокое пятое место, но знаем, что в гонке произойти может всё, что угодно, поэтому нужно быть готовыми использовать любую возможность. Мы с командой полны решимости заработать очки двумя машинами в оставшихся двух гонках.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё