Эстебан Окон: Хочу проехать по бэнкингу за рулём Ф1

Эстебан Окон

Эстебан Окон зарабатывал очки в трёх гонках подряд. Гонщик Alpine надеется и в этот уик-энд в Зандфорте продолжить свою результативную серию.

Вопрос: Насколько вы разочарованы тем, что не смогли погоняться в Спа?
Эстебан Окон: Было досадно, что не удалось выступить в гонке в Спа. Безопасность превыше всего, и в условиях того дождя провести гонку было невозможно. Во время кругов за автомобилем безопасности видимость была очень низкой – я даже не видел машину впереди.

Я хочу ещё раз поблагодарить болельщиков, которые были лояльны к гонщикам и весь день ждали на трибунах событий на трассе. Надеюсь, в этот уик-энд погода окажется лучше, и мы сможем провести полноценную гонку!

Если говорить о скорости, то в пятничных тренировках в Спа на сухой трассе мы продемонстрировали неплохой темп. Всегда есть чему поучиться, и теперь предстоит понять, как мы сможем использовать собранную ранее информацию в предстоящий уик-энд.

Вопрос: С чем можно сравнить пилотирование машины в Зандфорте?
Эстебан Окон: Трасса действительно классная, и в прошлом мне понравилось на ней пилотировать. Я выступал в Зандфорте в DTM в 2016 году и помню, что трасса плавная. Повороты следуют один за другим, поэтому приходится активно работать рулём. Мне не терпится проехать по бэнкингу за рулём Формулы 1 – должно быть весело. С обгонами могут возникнуть сложности, но мы не знаем этого наверняка, пока не попробуем.

Наша цель остаётся неизменной – мы хотим продолжать зарабатывать очки, чтобы закрепиться на пятом месте в Кубке конструкторов.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё