Ландо Норрис: Мы не ждали, что выступим так хорошо

Ландо Норрис и Макс Ферстаппен

Ландо Норрис финишировал вторым в Венгрии и доволен достигнутым результатом…

Вопрос: Ландо, что случилось на подиуме? Каким образом пострадал победный кубок Макса?
Ландо Норрис: Не могу точно сказать. Макс просто поставил его слишком близко к краю! Наверное, он упал.

Вопрос: Насколько отличаются эмоции здесь от того, что вы чувствовали в Сильверстоуне?
Ландо Норрис: Отличия есть. Прежде всего в том, что я в двух гонках подряд поднялся на подиум. Второе место – фантастический результат на машине, которая не должна была оказаться второй.

Вопрос: Расскажите о первом круге? Вы казались расстроенным после первого поворота, но затем удачно обогнали Льюиса Хэмилтона во втором.
Ландо Норрис: Иногда на этом выигрываешь, иногда нет.

Я неплохо стартовал, ехал в одном темпе с Максом и Льюисом, но не мог уйти вправо. Было трудно понять, что делать. Если я заторможу раньше, они легко обгонят меня по внутреннему радиусу. Я затормозил там, где хотел, и пытался повернуть, но каждый раз машины Макса и Льюиса оказывались у меня на пути. В гонках такое случается.

Оскар смог пройти вперёд, но во втором повороте я переключил баланс тормозов на пару щелчков назад, чтобы активнее атаковать – и это сработало. Думаю, это спасло мою гонку и позволило подняться на подиум.

Вопрос: Вы согласны с тем, что McLaren была второй по скорости машиной в этот уик-энд?
Ландо Норрис: Сложно сказать. По скорости мы примерно равны с Mercedes, но у них шины изнашиваются гораздо меньше. Так было всегда. В Mercedes всегда были очень сильны в контроле за деградацией шин. И если бы на первом круге Льюис остался впереди во втором повороте, он опередил бы нас и на финише. Они отлично справляются со своей работой. Но и мы тоже.

Вопрос: Перед началом уик-энда вы сказали, что вряд ли выступите так же хорошо, как в Сильверстоуне, но всё получилось. Вы удивлены?
Ландо Норрис: Честно говоря, да. Не думаю, что мы ожидали оказаться впереди в этот уик-энд. На тренировках машины Red Bull были намного быстрее. К тому же, в прошлом году в Mercedes завоевали здесь поул. У них хорошая машина.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё