Эдриан Ньюи: "Я уже зарекся делать прогнозы…"

Эдриан Ньюи

Руководитель технического департамента Red Bull Racing Эдриан Ньюи рад, что Себастьян Феттель завоевал очередную поул-позицию, но предпочитает воздерживаться от прогнозов на воскресенье…

Вопрос: Red Bull Racing еще на шаг приблизилась к тому, чтобы, наконец, выиграть Гран При Канады?
Эдриан Ньюи: (смеется) Было бы здорово! Канада остается для меня не вполне понятной трассой, так что если завтра нам удастся добиться победы – отлично! Но, как обычно, квалификация – квалификацией, а до финиша гонки еще далеко.

Вопрос: Складывалось впечатление, что угол атаки крыльев на ваших машинах был несколько меньше, чем у McLaren. Сегодняшний успех – это заслуга Феттеля, или вам удалось поднять скорость RB8?
Эдриан Ньюи: Знаете, в этом году я уже зарекся делать прогнозы. Главное, результаты настолько плотные, что достаточно небольших изменений скорости, чтобы переместиться с шестой позиции на первую, в чем мы могли убедиться сегодня. По-моему, сегодня во второй сессии результаты первых 13-ти гонщиков поместились в 0,6 секунды.

Вопрос: И, похоже, на скорости вашей машины никак не сказались недавние технические директивы FIA?
Эдриан Ньюи: Если честно, они касались незначительных деталей, которые просто не могли повлиять на общие характеристики RB8.

Вопрос: Но, очевидно, вас несколько раздражали все эти разговоры?
Эдриан Ньюи: Я вообще их не слушаю, но дело в том, что Чарли Уайтинг в начале года счел наше техническое решение соответствующим регламенту, а сейчас по каким-то причинам изменил свое мнение…

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё